18.10.2024

В стороне берёзовой моей…

Сегодня юбилей у Сергея Николаевича Суворова, кирсинского поэта, друга Кирсинской ЦБ им. Г.М. Вяземского, активного участника библиотечных мероприятий!

Уважаемый Сергей Николаевич!
Желаем в этот замечательный день земных радостей, поэтического вдохновения, ярких душевных строк, счастья и всех благ!
Спасибо, что Вы с нами!

Сергей Николаевич родился 17 октября 1959 года в с. Сметанино Санчурского района Кировской области. После окончания школы служил в пограничных войсках. В 1991 году закончил Московский юридический институт, работал в правоохранительных органах и судебной системе РФ.

Поэзия Сергея Николаевича о малой родине, любовь к которой он бережно хранит в своём сердце, природе, любви к женщине и даже … о шахматах.

«Я люблю, когда кружится вьюга,
И лицо осыпает шуга.
Вспоминаю далекого друга
И нескошенные луга.
И разливы зари в поднебесьи,
И молочный туман на реке.
Чьи-то ранние слышу я песни,
Где-то рядом — невдалеке.
И не важно, что брови в инее.
Покрасневший от холода нос.
Я любуюсь на небо синее,
Восхищен кружевами берез.
А под крышами дымка стелется,
Растворяясь в седых облаках.
И тогда мне по-прежнему верится
В то, что «счастье в наших руках».

С.Н. Суворов.