10 июля – 115 лет со дня рождения писателя Льва Абрамовича Кассиля

10 июля исполняется 115 лет со дня рождения советского писателя, сценариста, Члена-корреспондента Академии Педагогических Наук СССР, лауреата Сталинской премии третей степени Льва Абрамовича Кассиля. Несколько поколений выросло на его замечательных рассказах и повестях. Биография советского писателя полна приключений: он не сидел на месте, пользовался малейшей возможностью увидеть мир, напитаться впечатлениями и эмоциями. Лев Кассиль также является автором рассказов, многие из которых посвящены будням Великой Отечественной войны, хорошо знакомым Льву Кассилю по собственному опыту военного корреспондента, и детям на фронте и в тылу.