18 августа — День географа

Впервые День географа в России отмечали 18 августа 2020 года. Его празднование пришлось на памятную дату — 175-летний юбилей Русского географического общества. Именно в этот день в 1845 году в России была основана эта организация по Высочайшему повелению императора Николая I. Инициатором её создания выступил адмирал Федор Петрович Литке.

Тема путешествий и тяга к загадочным уголкам земного шара всегда волновала писателей. Уникальные книги серии «ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ» познакомят с необыкновенными историями путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктиду, Сибирь и Китай и другие неизведанные земли.

Это книги для тех, кто мечтает увидеть мир, пройти по маршрутам великих путешественников!