21 июня прошел районный библиотечный семинар «Культурно – просветительские услуги в библиотеке»

В рамках школы творческого библиотекаря участники семинара посмотрели мастер — классы по декоративно — прикладному творчеству Рудничной ГБФ им. Л. А. Сафронова и Пещёрской СБФ, познакомились с игровой программой Кайской СБФ им. М.М. Синцова «Ура! Каникулы!», танцевальным марафоном «Стартинейджер» Кирсинской ЦРБ им. Г. М. Вяземского. Проверили свои знания в беседе-игре «От глиняной таблички к печатной страничке» Рудничной ГБФ им. Л. А. Сафронова.

В рамках курса молодого библиотекаря Кузнецова Н.Е., зав.сектором ОИФ Кирсинской ЦРБ им. Г. М. Вяземского, провела консультацию по списанию фондов. Для специалистов библиотек Филиппова Н.В., методист Кирсинской ЦРБ им. Г. М. Вяземского, провела вводное занятие-практикум «Основы компьютерной грамотности».

Также в ходе семинара рассматривались и другие рабочие вопросы.