23 февраля – День защитника Отечества

Стоим мы на посту, повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит.
Мы — армия страны. Мы — армия народа.
Великий подвиг наш история хранит.

Музыка Г.Мовсесяна, слова Р.Рождественского

23 февраля отмечается День воинской славы России — День защитника Отечества. Эта дата установлена Федеральным законом № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б.Ельциным 13 марта 1995 года.

23 февраля 1918 г. в районе деревень Большое и Малое Лопатино под Псковом бойцы 2-го красноармейского полка под командованием А.И. Черепанова вступили в бой с передовым отрядом германских войск, наступавших на Петроград. В 1918 году была создана Рабоче-Крестьянская Красная армия.

В этот день мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань уважения и почтения мужеству и благородству людей, которые избрали ратный труд делом всей своей жизни. Они стоят на страже интересов нашей великой Родины, бережно хранят и приумножают славные боевые традиции наших отцов и дедов. Для них понятия честь, мужество, преданность и благородство превыше всего!

Примите наши искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Кайская СБФ им. М. М. Синцова присоединяется к акции «Поздравление ветеранов»