Библиотека-комфортная среда для всех

14 июня прошел окружной семинар для специалистов библиотек Верхнекамского муниципального округа. В этот раз участников семинара принимала Рудничная городская библиотека-филиал имени Л.А.Сафронова.

Мероприятие началось с обзорной экскурсии по модельной библиотеке. Затем в рамках Школы творческого библиотекаря опытом работы по созданию комфортной библиотечной среды (духовно-нравственной ее составляющей) поделились: Ушакова Е.С., заведующая отделом обслуживания (волонтерский проект «Волшебные цвета») и Трушникова П.А., главный библиограф Кирсинской ЦБ им. Г.М. Вяземского (комфортная среда для работающей молодежи), Калашникова Е.А., главный библиотекарь Рудничной ГБФ имени Л.А.Сафронова., рассказала о работе в рамках совместного с КЦСОН проекта для престарелых граждан «Окно в мир». Сотрудники Кирсинской ДБФ провели для участников семинара квест «Загадки книжных лабиринтов».

В ходе продуктивной работы прошел практикум «Алфавитный каталог» (Шильникова Т.Н., заведующая ОК Кирсинской ЦБ им. Г.М. Вяземского).

В течение мероприятия обсуждались текущие вопросы учета и планирования, организации работы с читателями и др.