БИБЛИОТЕКИ ВЕРХНЕКАМСКОГО РАЙОНА ОТКРЫВАЮТСЯ ДЛЯ ЧИТАТЕЛЕЙ

17 июня библиотеки Верхнекамского района

примут первых читателей.

Сначала —  в ограниченном режиме: до 45 человек в день, по предварительной записи по телефонам:

-2-30-52 (Кирсинская ЦРБ им. Г.М. Вяземского)

— 2-38-02 (Кирсинская ДБФ)

— 2-38-22 (Кирсинская ГБФ №2 (Стройпоселок)

— 3-64-29 (Рудничная ГБФ им. Л.А. Сафронова)

— 3-46-29 (СДК с. Кай или по согласованию с библиотекарем)

— 30-2-79 (СДК с. Лойно или по согласованию с библиотекарем)

— 3-43-75 (Пещёрская СБФ)

— 3-50-77 (СДК п. Созимский или по согласованию с библиотекарем)

• В библиотеках, где нет стационарной связи, предварительная запись будет осуществляться библиотекарем в индивидуальном порядке.
  • Забронировать посещение библиотеки можно будет максимум на три дня в неделю. Бронирование обязательно должно быть подтверждено библиотекарем.
  • При входе в библиотеку необходимо сообщить сотруднику фамилию, на которую была оформлена предварительная запись.
  • От одного читателя могут быть приняты заказы не более, чем на 5 экземпляров.

Необходимо сначала заказать книги,

а только потом посещать библиотеку.

• Безопасность читателей и сотрудников остается важнейшим приоритетом для библиотек, поэтому посетители библиотек должны быть в масках и перчатках.
  • Мы просим соблюдать социальную дистанцию не менее двух метров.
  • Для заполнения формуляра нужно иметь собственную ручку.

Для предупреждения распространения инфекции в библиотеках нанесена разделительная разметка, подготовлены дезинфицирующие средства. Будут соблюдаться нормы Роспотребнадзора по одновременному пребыванию людей в помещениях. Все книги после возврата читателями для передачи в основное хранение размещаются на карантин на 5 дней, после чего направляются в фонд. Издания, находящиеся на карантине или заказанные другим читателем, не могут быть выданы.

График возобновления работы отделов библиотек

с учетом норм социальной дистанции по предварительной записи

с 17 по 26 июня — отдел абонемента

с 29 июня— читальные залы, игротеки

Проведение массовых мероприятий —  с даты особого распоряжения Правительства Кировской области, постановления администрации Верхнекамского района.