Чего мы в этом мире ищем?

Сегодня день рождения отмечает Леонид Александрович Сафронов, поэт — священник, имя которого носит Рудничная городская библиотека-филиал.

Уважаемый Леонид Александрович!

Пусть Ангел-хранитель всегда следует за Вами и закрывает своими крыльями от невзгод и огорчений, пусть Ваше сердце остается таким же отзывчивым, а наставления всегда находят путь к сердцу прихожан. Желаем Вам поэтического вдохновения, крепкого здоровья и Божией благодати!

Отец Леонид известен не только на Верхнекамской земле, но и во многих уголках России. Его поэтическое творчество отличается многообразием тематики, простотой и глубиной стиха. Он настоящий проповедник русского православия. В стихах Леонида Александровича можно найти ответы на все жизненные вопросы.

Данный Богом поэтический дар, православное мировоззрение позволяют Л.А. Сафронову встать в один ряд с вершинными достижениями русской литературы. В центре его поэзии-Человек от сотворения мира. В стихах о. Леонида органично сочетаются эпос и проникновенная лирика, народный юмор и трагедийность.

Творчество о. Леонида близко и взрослым, и детям. В 2020 году Леонид Александрович Сафронов удостоен ещё одной высокой награды —  медали «Сергей Есенин 125 лет».

В областной выставке-конкурсе «Вятская книга года-2021» книга о. Леонида «В Россию грачи прилетели» отмечена дипломом первой степени в номинации «Лучшее поэтическое издание».