Ежегодная акция Библионочь «Книга — путь к звёздам»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2021 году пройдет в России уже в десятый раз. 24 апреля 2021 года библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу. В нее войдут творческие мастер-классы, экскурсии, лекции, встречи с писателями, поэтические чтения, книжные ярмарки. Тема «Библионочи» в 2021 году — «Книга — путь к звездам». Мероприятия акции будут посвящены науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

В рамках Библионочи-2021 на сайте Кирсинской ЦРБ им. Г.М. Вяземского пройдут онлайн — мероприятия: лекция «Первый отряд космонавтов», видео — интервью с известными космонавтами, мастер-классы по рисованию, виртуальная выставка рисунков и др.