Форсайт-сессия «Модельные библиотеки как точки концентрации талантов: прорывные проекты»

10 сентября 2021 года в формате ВКС с представителями четырех регионов России прошла форсайт-сессия «Модельные библиотеки как точки концентрации талантов: прорывные проекты» на базе центральной модельной библиотеки «Библиоэкспресс» Рузаевского района республики Мордовия. Кирсинская ЦРБ им. Г. М. Вяземского рассказала про проект «Библиотека в стиле АРТ», реализация которого началась в июле текущего года. Проект рассчитан на один год, включает 4 направления:

1. Литературное творчество;
2. Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество;
3. Театральное искусство;
4. Киноискусство (мультипликация).
В рамках проекта уже прошли: цикл мастер-классов в семейном клубе для социально-незащищенной категории «Мы-талантливы!», театрализованная программа «У нас нонче субботея!» (с участием Молодёжного совета «Включайся!») и социальный спектакль «История одного гнева» (молодёжной театральной студии «Сюжет») и др.
Во время мероприятия Рузаевскую библиотеку посетила заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Алексеевна Голикова.