Кирсинская ЦБ им. Г.М. Вяземского присоединяется к областной акции «Памяти Альберта Лиханова»

25 декабря 2021 года, на 87 году из жизни ушел выдающийся русский писатель, общественный деятель, сопредседатель Союза писателей России, Председатель общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Президент Союза общественных фондов «Международная ассоциация детских фондов», Председатель общероссийской общественно-государственной организации «Фонд защиты детей», Почетный гражданин Кировской области и города Кирова, Альберт Анатольевич Лиханов.

Вся жизнь Альберта Анатольевича была посвящена защите детства. Более 30 лет назад им был создан Российский детский фонд. Под его началом общественная организация инициировала немало добрых дел – защищала права детей, поддерживала сирот и инвалидов. Помощь фонда получили десятки тысяч детей, пострадавших в вооруженных конфликтах, терактах, природных и техногенных катастрофах.

Предлагаем вашему вниманию онлайн — обзор книг Альберта Лиханова «Терновый венец доброты».