Может быть, я того журавля…

Сегодня день рождения у Елены Станиславовны Наумовой, поэтессы из Вятки, автора сборников стихов «Сквозь листву», «Жетончики», «Серая кошка на белом облаке», «Подарок», «Шла по городу ворона», «От земли до небес» и др.

Уважаемая Елена Станиславовна!

Поздравляем Вас с Днём рождения!

В этот прекрасный день желаем искренних признаний и добрых улыбок,

чудесных минут и приятных встреч, тёплых чувств и приятных сюрпризов!

Сердечно благодарим за творческую встречу с читателями Верхнекамского района 11.11. 2021 года!

Елена Станиславовна роди­лась в поселке Вахруши Слободского рай­она Кировской области 24 сентября 1954 года. С 1984 по 1990 годы училась в Литературном институте им. М. Горького. В 1985 году в Волго-Вятском книжном издательстве у Елены Станиславовны вышел первый сборник стихов «Девочка и дождь». Это стихотворение стало визитной карточкой поэтессы.

14 сентября 2019 года в рамках Восьмого книжного фестиваля Елена Наумова представила свою новую книгу «Митины открытия». Премьера спектакля «Митины открытия» состоялась 21 декабря 2019 года в Кировском драматическом театре.

В 2021 году в рамках VIII межрайонных Вяземских литературно-краеведческих чтений «И пусть звучит мелодия стиха…» в Кирсинской ЦБ им. Г.М. Вяземского прошла творческая встреча с поэтессой. По сборнику стихотворений «Подарок» библиотечная театральная студия «Сюжет» подготовила спектакль «Необычная история».

В 2022 году Елена Станиславовна  стала Лауреатом Всероссийской премии им. А.С. Грина.