Новости из библиотек

23 ноября в читальном зале Рудничной городской библиотеки-филиала имени Л.А. Сафронова состоялся спортивный праздник «Посвящение в юные спортсмены».
Вечер открыла тренер Галина Анатольевна Аверина. Она рассказала ребятам о спортивной школе «Вересники», об истории развития легкой атлетики в п.Рудничном, назвала имена спортсменов, которые достигли успехов в легкой атлетике, имена тех, кто связал свою жизнь со спортом, например, звание «Кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике» присвоено Крайновой Наталье, выпускнице спортивной школы, которая в настоящее время обучается в Казан УОР (Республика Татарстан). Показала ребятам презентацию о выпускниках спортивной школы.
Ведущие вечера, они же спортсменки со стажем, провели посвящение в юные спортсмены ребят, которые только начали заниматься легкой атлетикой. За свои первые еще маленькие успехи они получили пока ненастоящие медали и сладкие призы.
В завершении мероприятия участники произнесли слова клятвы. Новички дружно скандировали: «Клянемся!» и по давней традиции будущие чемпионы потерли носы о медали своих старших товарищей.
Мы также хотим пожелать всем выпускникам спортивной школы дальнейших достижений в их уже взрослой жизни, а участникам этого праздника успехов и не меньшее количество медалей золотой пробы. Галине Анатольевне Авериной – тренеру по легкой атлетике спортивной школы «Вересники», несмотря на все сложности сегодняшней работы, терпения и низкий поклон за отличную молодежь поселка. Верим, что в ближайшем будущем мы будем гордиться этими детьми!

Калашникова Е.А., главный библиотекарь