Областная сетевая акция «Читаем Герцена»

Уважаемые читатели и сотрудники библиотек!

Приглашаем принять участие в акции «Читаем Герцена».

Для участия в акции вы можете воспользоваться книгами А. И. Герцена, которые есть

в Кирсинской ЦБ им. Г. М. Вяземского.

Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена

о проведении сетевой акции «Читаем Герцена»

Общие положения:

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения областной сетевой акции «Читаем Герцена» (далее – Акция), а также требования к участникам.

1.2. Сетевая акция «Читаем Герцена»  посвящена 210-летию со дня рождения А.И. Герцена.

1.3. В ходе Акции все желающие читают произведения А.И. Герцена, осуществляют видеозапись и размещают ее в социальных сетях.

1.4. Координаторы Акции: Кировская областная научная библиотека им. А.И. Герцена.

1.5. Организаторы Акции: библиотеки Кировской области.

1. Цель и задачи Акции:

2.1. Акция проводится с целью продвижения в общественной среде творческого наследия великого русского писателя Александра Ивановича Герцена.

2.2. Задачами Акции являются:

— повышение культурного уровня у жителей области, желания вдумчиво и бережно относиться к русскому языку и литературе;

— воспитание патриотизма;

— популяризация русской литературы и культурного наследия России;

— стимулирование интереса к чтению классической литературы у жителей Кировской области;

— предоставление возможности пользователям библиотек выразить свои чувства и мысли через тексты художественных произведений, публицистики, писем А.И. Герцена.

2.3. В рамках участия в Акции библиотекам Кировской области предоставляется возможность:

— привлечь новых потенциальных посетителей и пользователей к важному библиотечному событию;

— заявить о своем учреждении в обширном медиапространстве;

— расширить и укрепить сотрудничество с общественными организациями;

— найти новых партнеров.

1. Дата проведения Акции:

Областная сетевая акция «Читаем Герцена» проводится  с 10 января до 6 апреля 2022 года.

4. Участники Акции:

К участию в Акции приглашаются пользователи и сотрудники библиотек Кировской области.

5.Условия проведения Акции:

5.1. с 10 января по 31 марта 2022  библиотеки Кировской области организуют и проводят в своих районах Акцию.

5.2. Участники Акции читают любимые отрывки из произведений А. И. Герцена, записывают видеоролик.

5.3. ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ условием является, чтобы библиотеки-участницы не удаляли видеоролики в социальных сетях в группе ВКонтакте до 6  апреля 2022 года.

Далее в положении Положение Сетевая акция Читаем Герцена

Положение Сетевая акция Читаем Герцена