ПЕГАС – 2022 И КНИГИ ИМЕЮТ СВОЮ СУДЬБУ…

9 февраля 2022 года состоится X международный игровой конкурс по литературе «ПЕГАС». Организаторами Конкурса являются НОУ «Институт продуктивного обучения» и ИКЦ «Ракурс». Конкурс входит в программу ИПО «Продуктивное обучение – образование для всех», одобренную Российской Академией образования.

Тема конкурса в 2022 году: «HABENT SUA FATA LIBELLI* И лишь литература вечна…» Задания конкурса будут посвящены книге в самом широком смысле – роли книги в нашей жизни, книгам о книгах и писателях, нашим любимым книгам.

*Книги имеют свою судьбу….

Партнерами по проведению конкурса являются: издательство «Вита Нова», Государственный Эрмитаж, Институт русской литературы (Пушкинский дом), музей Достоевского.

В нашем регионе конкурс проходит при поддержке КОГБУК «Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека имени А. И. Герцена» где 15 мая в 11.00 в большом читальном зале будут подведены итоги конкурса. Все участники получают сертификат, а показавшие высокие результаты награждаются дипломами и призами.

В библиотеках нашего региона Вам помогут с выбором книг (список прилагается) для подготовки к конкурсу.

Список литературы 2022 год

Также мы предлагаем присоединиться к нашему новому Telegram-каналу https://t.me/joinchat/SCcYNEV8dcW4op1u и готовиться к конкурсу вместе с нами. В нашем книжном шкафу мы разместили не только список литературы для подготовки к конкурсу, но и сами книги, а также мультфильмы, телеспектакли, по которым в вариантах заданий конкурса будут первые 10 вопросов. Обращайте внимание на наши подсказки!

С содержанием предыдущих конкурсов можно ознакомиться на нашем сайте https://www.konkurs-pegas.ru/uchastnikam/arkhiv-zadanii/.

Адрес регионального оргкомитете конкурса: 610002, г. Киров, ул. Воровского. д.1, пом. 1001.

Телефон для связи: 8(909) 133-28-44,  эл. почта: kirov.pegas@yandex.ru

Представитель регионального оргкомитета: Компанейцева Галина Александровна