Профессионализм – это обращенное в профессию творчество

13 февраля  в Кирсинской ЦБ им. Г.М. Вяземского состоялся окружной библиотечный семинар «Информационные брифинги как способ общения с пользователями».

Мероприятие началось с проверки знаний. Специалисты ответили на вопросы по организации библиотечной деятельности.

В основной части семинара слушателям была представлена информация «Навстречу выборам», «Именные библиотеки как собиратели, хранители и популяризаторы литературного наследия», «Большая прогулка по Кировской области» и др. Спикерами (К.С. Яцкович, Л.В. Двоеглазовой. С.Г. Анисимовой) были выбраны темы, представляющие интерес для местного сообщества.

В библиотечной деятельности брифинги могут быть использованы в деловых играх с молодежью, днях информации с привлечением официальных лиц заинтересованных организаций и представителей СМИ, мероприятиях правовой тематики и т.д.

В практической части семинара Н.Е. Кузнецова, заведующая сектором ОИФ отдела комплектования Кирсинской ЦБ им. Г.М. Вяземского, провела для присутствующих специалистов практикум «Книга учета  библиотечного фонда». Также рассматривались вопросы статистической отчетности, годового планирования и др.

В ходе семинара состоялось награждение по результатам  ежегодного библиотечного конкурса «Лучшая библиотека ЦБС». По итогам работы за 2023 год среди городских библиотек-филиалов победителем признана Светлополянская ГБФ (заведующая К.С.Яцкович), среди сельских библиотек-филиалов — Лойнская модельная СБФ (заведующая Козицына В.О.). Поздравляем!

Благодарим всех участников семинара за активное участие, продуктивную работу и деловой подход.