ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ В РОССИИ (ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА)

Дорогие друзья, читатели!

Каждый год мы отмечаем Пушкинский день России, и каждый год сердце вновь встрепенется от встречи с Великим Поэтом, с его неповторимым творчеством. 6 июня  – знаменательный день не только в нашей литературе, но и для каждого человека, любящего стихи великого русского поэта-провидца, поэта, сумевшего стать нашим современником сегодня, спустя 220 лет. У каждого свой Пушкин: кому-то интересны его сказки, кто-то наслаждается его лирикой или ясностью мысли, высказанной в прозе. Хотим сегодня от души поздравить всех  нас с замечательным праздником – Пушкинским днем России! Искренне желаем всем творческого  вдохновения, любви к поэтическому слову, добра и позитива, радости от встречи с творчеством прекрасного  русского поэта А. С. Пушкина!

Читайте Пушкина, читайте,

И не живите днем одним.

С ним и любите, и мечтайте,

И размышляйте вместе с ним.

И светлой дружбой дорожите

Ее, как свет звезды, неся,

Как Пушкин, пламенно живите –

Жить нам без Пушкина – нельзя.