22.10.2024

Рекомендуем книги к Дню семьи, любви и верности

В преддверии Дня семьи, любви и верности Кирсинская ЦБ им. Г. М. Вяземского подготовила подборку книг, в которых основным сюжетом являются семейные отношения, верность традициям и
вера в лучшее.
1. Диана Машкова «Наши дети»
Отцовству и материнству не учат в школе. Умение пополнять ресурс и обращаться за помощью — важный навык родителей. Многие взрослые ломают своих детей, не понимая этого. Заниматься любовью, а не войной — вот главный принцип брака. Важно позволить взрослым детям делать свой выбор. Осознанное родительство — это основа благополучия и счастья детей.
Перед вами откровенный рассказ о нелегком пути к осознанному родительству. Эта реальная история поможет взрослым лучше понять своих детей, позаботиться о себе и укрепить семью. Книга содержит множество практических советов для мам и пап.
2. Маша Трауб «Моя бабушка — Лермонтов»
Книга о детстве, памяти, семье и самых важных уроках, которые получает человек. Девочка по имени Маша каждое лето проводила у бабушки – в осетинском селе, где её уважали настолько, что прозвали Лермонтовым. Бабушка была главным редактором местной газеты, то есть человеком, который знал всё про всех и обладал великим влиянием на умы односельчан: её заметки мирили родственников, собирали разъехавшуюся по миру семью за одним столом, раскрывали одни тайны и предавали забвению другие.
3. Дина Рубина «Русская канарейка»
Семейная сага, раскрывающая вековую историю двух родов. Их связывают маленькие жёлтые птички. Уход за питомцами передавался из поколения в поколение. Один из представителей певучей братии как-то оказался в Одессе, у Этингеров – колоритного еврейского семейства.
4. Наринэ Абгарян «Манюня, юбилей Ба и прочие треволнения»
Вы держите в руках новую (и, по словам автора, точно последнюю) книгу о приключениях Манюни, Нарки и прочих замечательных жителей маленького городка Берд. Спешите видеть! И читать.
«Любая история имеет свое начало и свой конец.
Перед вами — третья, заключительная книга о девочке Манюне и прочих ее друзьях-родственниках.
Это большое счастье, когда история одной семьи находит отклик в сердцах стольких людей.
Мы хотим поблагодарить вас за то, что вы были с нами.
Спасибо за ваши улыбки и распахнутые сердца.
Мы этого не забудем никогда.»
Герои «Манюни».
5. Ю. Б. Гиппенрейтер «Что делать, чтобы дети…Вопросы и ответы»
В дополнительном выпуске серии «Лучшее из «Общаться с ребенком. Как?» Юлия Борисовна Гиппенрейтер отвечает на самые острые и актуальные вопросы родителей и на конкретных диалогах показывает, как разговаривать с детьми, чтобы поддерживать с ними доверительные отношения.
Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни, живые и выразительные иллюстрации делают эту книгу незаменимым помощником для всех мам и пап.

6. Вика Дмитриева «Большая книга счастливой семьи. Семья, где все счастливы»
Вика Дмитриева — основатель «Школы Адекватных Родителей», социолог, инстраграм-блогер и мама троих мальчиков.
Это настоящая семейная энциклопедия на все случаи жизни, и что немаловажно — написанная с юмором.
Книга собрана из 2х бестселлеров Вики Дмитриевой «Это же ребёнок! Школа адекватных родителей» и «Это же любовь! Книга, которая помогает семьям», проданных совокупным тиражом 60 000 экземпляров.
Книга будет наиболее полезна семейным парам с детьми дошкольного возраста — от трех до семи лет. Эта книга — спасение для семьи!
Вика Дмитриева дает работающие психологические практики и множество примеров из жизни.
Все книги можно взять на абонементе библиотеки.
2 788 просмотров