Увековечим память максимального количества участников Великой Отечественной войны

В настоящее время продолжается работа по увековечению памяти максимального количества участников Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, сведения о которых заносятся в государственную информационную систему «Интерактивный сервис «Память народа» (далее – ГИС «Память народа»). На сайте можно найти сведения не только о погибших воинах, но и о тех участниках Великой Отечественной войны, которые вернулись с фронта. И как показывает практика, информация на сайте не полная, поиск продолжается. Великая Отечественная война коснулась практически каждую семью, и мы обращаемся к вам, уважаемые земляки, с просьбой – зайти на сайт  https://pamyat-naroda.ru/, посмотреть – опубликована ли информация о ваших родственниках.
Очень важна информация о ветеранах — верхнекамцах: фотографии, наградные документы, солдатские или офицерские книжки, похоронные извещения и другие официальные документы, фотографии времен войны, письма, информация из рассказов участников войны, вырезки из статей — то есть любое подтверждение об участии в Великой Отечественной войне.
Если Вы обладаете данной информацией, сообщите об этом по любому из
указанных ниже адресов:
— администрация Верхнекамского муниципального округа, 2-16-83,
Хлобыстова Елена Павловна, kdnv-kam@yandex.ru;
— Верхнекамский исторический музей: телефон 8(83339) 2-09-48, эл. почта
Kirsmuseum@yandex.ru;
— библиотеки по месту жительства.
Пополнение ГИС «Память народа» станет значимым вкладом к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, в сохранении общей исторической памяти, которая складывается из судеб наших предков, совершивших военный подвиг в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.