Всероссийская акция «Мечты о космосе»

Дорогие читатели!

Мы приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции «Мечты о космосе», которая проводится с 10 по 12 апреля на территории всех субъектов Российской Федерации.
Вы, конечно, помните, что 12 апреля 1961 года состоялся легендарный полет летчика-космонавта Юрия Гагарина на космическом корабле «Восток 1»: 108 минут, которые изменили историю страны и мира. Наша страна стала первой, кто вывел на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Данный полет открыл новую эпоху освоения человечеством ранее неизведанных и поражающих своими масштабами космических просторов.
Как принять участие в акции?
Для участия в Акции участнику необходимо опубликовать пост, который будет содержать изображение/видео и текст согласно условиям формата онлайн-мероприятия. Один участник может принять участие в нескольких форматах онлайн-мероприятий в рамках Акции.
Публикация записи участника Акции возможна:
1) в комментариях к основному посту Акции в социальной сети «Вконтакте»:
• в официальном сообществе «Привет, Россия!» (vk.com/hellomyrussia) с хештегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Роспатриотцентр;
• в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая Перемена» (vk.com/bpcontest) с хештегами: #Мечтыокосмосе, #ДеньКосмонавтики, #Большаяперемена.
2) на личных страницах пользователей с хештегами:
Публикация должна содержать следующую обязательную информацию:

• фамилию и имя участника;
  • регион, название населенного пункта;
  • официальные хештеги Акции.

Перечень форматов онлайн-мероприятий:
1. Рассказ «Мечты о космосе»;
2. Лучший рисунок про космос;
3. Фотокросс «Космос рядом»;
4. Видео «Космический кавер»;
5. Видео «Космическая поэзия»;
6. Челлендж «Первые в космосе»;
7. Флешмоб «Космический костюм»;
8. «Космос своими руками»;
9. Челлендж «Космический рецепт»;
10. Онлайн-челлендж АССК России «Космический пульс России».

Подробнее Методические рекомендации Мечты о космосе