22 октября прошел Всероссийский исторический кроссворд 2022

В этом году Всероссийский исторический кроссворд посвящён славным страницам отечественной и мировой истории.

Цель Кроссворда – поддержать интерес к истории у самой массовой аудитории – школьников, студентов и взрослых. Всем участникам, пришедшим на акцию, были предложены занимательные вопросы и задания, которые помогли проверить, соответствуют ли их представления об исторических событиях подтверждённым фактам и документам.

Кирсинская ЦБ им. Г. М. Вяземского стала площадкой для проведения ВИК-2022 в городе Кирс. Проверить знания отечественной и мировой истории смогли участники всех возрастов. В акции приняли участие 25 человек.

Акция существует с 2019 года. Её проводит Московский городской педагогический университет. В 2020 году Кроссворд написали более 10 000 человек из 40 регионов России. Даже в условиях пандемии в 2021 году участие в акции приняли более 5 000 человек, а количество регионов, поддержавших Исторический кроссворд, не уменьшилось. В нашей библиотеке акция проходит второй год.

По мнению участников акции, данное мероприятие — это увлекательный способ совместить приятное с полезным, проверить свои знания и смекалку.

Благодарим всех участников акции!