Библионочь-2021 «Книга-путь к звёздам» (часть 2)

Космос — бесконечный, неизведанный мир, полный чудес. Какие тайны он в себе хранит? Свое видение Вселенной, мечты и представления можно воплотить на бумаге.

Создайте свой всепоглощающий, загадочный мир космоса!

Космос. Так много в этом слове манящего и интересного. Космические виды завораживают, увлекают, от них сложно оторваться, а знания о космосе по — настоящему интересуют и взрослых, и детей. Викторина, представленная вашему вниманию, предполагает выбор правильных ответов на поставленные вопросы.

Освоение космоса не стоит на месте, а наоборот привлекает новых участников в свои бескрайние просторы возможностей и открытий. Так и не изучена Красная планета, и вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе?» остается открытым. Можно ли в космосе добывать солнечную энергию? Какие роботы полетят в будущем изучать Вселенную? Надо двигаться дальше – туда, где еще никто не бывал. Все впереди!