Конкурс творческих работ для населения «Александр Невский – имя России»

Конкурс проводится к 800 — летию со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского.

Александр Невский – русский национальный герой, которым гордится вся страна. Этот новгородский князь был разумным политиком, великим воином, стратегом и тактиком, не проигравшим ни единого сражения. Он заслужил звание истинно христианского правителя, хранителя православной веры, свободы народа. Александр Невский признан святым, канонизирован Русской православной церковью.
Участники конкурса представят работы в трех номинациях: «Заступник Отечества»: художественное слово; «Великий полководец»: изобразительное и декоративно — прикладное творчество; «О вере, жизни и подвигах А. Невского»:» видеоролик или презентация.

Положение о районном конкурсе творческих работ Александр Невский-имя России в формате Word.
Положение о конкурсе Александр Невский — имя России в формате PDF.