Мне не нужно другой России…

Сегодня Кирсинская центральная библиотека им. Г.М. Вяземского поздравляет с Днём рождения доброго, талантливого человека, кирсинского поэта — Виктора Ивановича Пестова!

От всей души желаем Виктору Ивановичу осуществления самых заветных желаний и успешного воплощения в жизнь всех творческих замыслов! Спасибо за дружбу и поддержку!

Виктор Иванович родился 11 февраля 1960 года в семье русских крестьян в деревне Пестово Уржумского района Кировской области.  Преподавал в школе с. Петровское Уржумского района. Большую часть своей трудовой жизни посвятил охране окружающей среды.

Стихи поэта печатались в районных газетах, литературных журналах. Он автор поэтического сборника «Притяженье родной земли».

«Мне не нужно другой России,
Лишь бы счастливы были все,
Лишь бы жены мужей любили
Да купали в своей красе,