Он оставил в душах след

В Кирсинской центральной библиотеке им. Г.М. Вяземского открылась выставка картин Бориса Борисовича Носкова.

Родился художник 14 июля 1947 года в г. Пермь.  В семидесятые годы переехал с семьей в Кирс.  Здесь работал художником – оформителем в разных организациях: ПМК, завод «Кирскабель», художественная мастерская отдела культуры.

Бориса Борисовича можно назвать «свободный художник». Яркие, неповторимые пейзажи родного края давно покорили любителей его таланта. Художник принимал активное участие во всех выставках, организуемых центральной библиотекой г. Кирс. Истинные ценители и почитатели художественного искусства, придя на выставку Б.Б. Носкова, знали: их ждут прекрасные пейзажные этюды о нашем крае, выполненные мастером кисти.

Борис Борисович увлекался резьбой по дереву. Рамки для своих картин он оформлял сам.

Художник ушёл из жизни в 2009 году.

Выражаем признательность Светлане Борисовне Шипигузовой (Носковой) за предоставленные картины для выставки.

Благодарим Татьяну Васильевну Пластинину за помощь в организации выставки.

Выставка картин Б.Б. Носкова